Составить и записать предложения с прямой речью, используя данные предложения в качестве слов автора, розделяющих прямую речь. 1) Вежливо спросил прохожий; 2) Тихо посоветовал он; 3) Уже в который раз попросила мама; 4) Только ...

Составить и записать предложения с прямой речью, используя данные предложения в качестве слов автора, розделяющих прямую речь. 1) Вежливо спросил прохожий; 2) Тихо посоветовал он; 3) Уже в который раз попросила мама; 4) Только на улице вспомнила сестра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как мне пройти в библиотеку?"-вежливо спросил прохожий. "Тебе лучше помолчать"-тихо посоветовал он. "Я забыла телефон!"-только на улице вспомнила сестра.