Составить инструкцию поведения при распространении инфекционных болезней (инфекций)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не покидать места жительства без специального разрешения;носить ватно-марлевую повязку,ежедневно проводить влажную уборку помещения с использованием дезинфицирующих растворов;сжигать мусор;не выходить из дома без крайней надобности, избегать скоплений людей;дважды в сутки каждому измерять температуру;при симптомах заболевания срочно сообщить в медицинское учреждение, больного изолировать от окружающих в отдельной комнате или отгородить ширмой;тщательно, особенно перед едой, мыть руки с мылом;воду (из проверенных источников) пить только кипяченой;мыть сырые овощи, а фрукты обдавать кипятком.
Гость
Носить маску, стараться соблюдать гигиену, пока больше немтгу сказать)