Составить из данных слов сложные предложения Десерт, иногда, нарочно, процесс, облако, ремонт, капитан, памятник, ситуация, корабль, прогресс, шорох

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в меню ресторана есть разные десерты. иногда на улице бывает плохая погода. Мальчик толкнул меня нарочно. идет процесс приготовления сложного блюда. на небе ни облака (облачно) в классе собирают деньги на ремонт. на корабле руководит капитан. возле стадиона стоит памятник Ленину. в школе случилась не приятная ситуация. по морю плывет огромный корабль. на улице мы с друзьями услышали шорох ветвей. я вижу прогресс