Составить к каждому слову по 2 предложения: строй, стих, простой, гнёт, ели, печь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В давнее время печь была главой в доме!
Гость
1)Начальник приказал строителю "строй"!Приказ " строй" был выполнен.2) Нам задали выучить стих наизусть.Это был очень красивый стих.3) Я решила простой пример.Я увидела простой велосипед.4)Мальчик сильно гнёт палку.Мой папа всё время что-то гнёт.5) В этом лесу были одни ели.Из всех деревьев, я люблю только ели.6) Моя бабушка затопила печь.В рецепте написано, что пирог надо печь.