Составить короткие предложениясо словами по-видимому, странное дело, по преданию, повторяю, так сказать, послушайте, сначала как вводное слово, а потом как часть речи. Спасибо за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По видимому, зима будет долгой- По видимому краю поля шли тракторы.
2.Весна началась рано , странное дело, не первый год подряд.- Инспектор начал расследовать странное дело о краже.
3. На день Ивана Купалы, по преданию, цветет папоротник. - По преданию инков скоро произойдет конец света.
4. Сегодня, повторяю, будет сильный дождь- Чтобы запомнить стихотворение, я его несколько раз повторяю.
5. Он был лучшим в своем отряде, так сказать, выдающимся воином- Учитель объяснил нам, что можно так сказать, что мы правильно употребили слова.
6. -Иванов, послушайте, закройте все двери и окна. - Послушайте пение птиц в утреннем лесу.