Составить краткий рассказ по окружающему миру про почву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По́чва — поверхностный слой литосферы Земли, обладающий плодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогенную открытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему, образовавшуюся в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов[1].
Гость
Почва-это очень удивительная среда обитания. В почве происходит очень много процессов. В почве(земле) обитают многие полезные животные, в ней прорастают и растут в дальнейшем очень многие или даже все растения, которые мы в дальнейшем употребляем в пищу. Ну и ещё одно из свойств-мы на ней живём, ходим по ней и строим на ней дома. Почва-это очень удивительное нечто, которое играет важную роль в нашей жизни.