Составить краткий текст ответа на вопрос: как объяснить, что при движения тела по инерции механическая работа не совершается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = Fs Тело совершает работу, когда на него действует сила  и оно совершает перемещение под действием этой силы. Если тело движется по инерции, то на него не действуют другие силы, или действие всех сил скомпенсировано.