Составить молекулярные и полные ионные уравнения по сокращенным ионным уравнениям реакций: Al3+ + 3OH- = Al(OH)3 H+ + OH- = H2O Ba2+ + SO4 2- = BaSO4 спасибо огромное всем кто ответит!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlCl₃ + 3KOH = Al(OH)₃↓ + 3KCl; Al⁺³ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3Cl⁻; Al⁺³ + 3OH⁻ = Al(OH)₃. KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O; K⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO₃⁻ = K⁺ + NO₃⁻ + H₂O; OH⁻ + H⁺ = H₂O. BaBr₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HBr; Ba⁺² + 2Br⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ + 2H⁺ + 2Br⁻; Ba⁺² + SO₄²⁻ = BaSO₄↓.