Составить небольшой текст 7-10 предложений на тему нужно ли быть добрым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть добрым – ОЗНАЧАЕТ БЫТЬ ОТЗЫВЧИВЫМ,ЧУТКИМ, СТРЕМИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Ведь доброта – внутреннее качество, которое украшает человека. Как жаль, что не все обладают этим качеством.А ведь всем нам, когда мы были маленькими, родители читали сказки, где добро побеждает зло, и учили нас быть добрыми. Значит, доброта -  всё хорошее, доброе, всё, что помогает жить и защищать жизнь.