Составить окислительно - восстановительное уравнение S + KOH = K2S + K2SO3 + H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0         -2 S + 2e=S             2          окислитель(восстановление)                  4 0        +4 S - 4e=S              1         восстановитель(окисление)   3S + 6KOH =2K2S + K2SO3 + 3H2O
Гость
Восстановление: S + 2e− = S2−                                               4                     2                                                                                                                                                                                                              2 Окисление: S + 6OH− − 4e− = SO32− + 3H2O                    2                      1 3S + 6OH− = 2S2− + SO32− + 3H2O