Составить отзыв к сказке Аленький цветочек. 1.Название сказки,автор. 2.где и когда происходили действия? 3.Кто главные герои сказки? 4.Как они выглядели? 5.Какой у них характер? 6.Какие поступки они совершили? 7.Основной смысл ...

Составить отзыв к сказке Аленький цветочек. 1.Название сказки,автор. 2.где и когда происходили действия? 3.Кто главные герои сказки? 4.Как они выглядели? 5.Какой у них характер? 6.Какие поступки они совершили? 7.Основной смысл сказки? 8.Какой можно сделать вывод? 9.Чем понравилась сказка? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Аленький Цветочек - сказка русского писателя Аксакова Сергея Тимофеевича.  2.Как говорится в самом начале сказки, происходило это в "в некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец".  3. Главная героиня этой замечательной сказки - младшая дочь богатого купца Настенька, две её старшие сестры, сам богатый купец (то бишь отец Настеньки) и чудовище-принц.  4.  5. У сестриц Настеньки характер сложный, завистливый. У Настеньки в сказке добрый, любящий, храбрый, отзывчивый. Купец - добрый, но мягкосердечный (раз согласился купить своей любимой дочери подарок, который по рассказам найти было очень трудно).  6. Купец всё время уезжал в другие государства и искал подарки для своих дочерей - он был очень занятым. Настенька после каждого отъезда отца просила Аленький Цветочек, после встречи с принцом-чудищем полюбила его. Старшие сёстры в основном просили дорогие подарки.  7. Не мириться со злом, а бороться с ним; учит быть твердым в бедах; осуждает мир, где царят жадность, корысть, равнодушие; любить родных и не делать им зла. 8. Любовь - спасёт мир.  9. Сказка учит доброте, отзывчивости и любви. Показывает, что каким бы ты ни был, тебя кто-нибудь да полюбит (пример, Настенька и принц-чудище).