Составить педложения со словом 1) рыбий; 2) рыбный; 3) шляпный; 4) шляпочный.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Рыбий хвост был очень красив! 2)Сегодня в столовой был рыбный день. 3)Мы с мамой заходили в шляпный магазин. 4)Шляпочные грибы были очень вкусные.
В детстве я не любила рыбий жир. Сегодня мама приготовила на обед рыбный суп. Дама вошла в шляпный магазин напротив. На биологии мы изучали шляпочный гриб.