Составить письменно в рабочей тетради план устного выступления на одну из следующих тем: 1. Мая семья - малая группа 2. Как групповые нормы влияют на функционирование и развитие группы. 3. Роли и статусы личности в группе. В...

Составить письменно в рабочей тетради план устного выступления на одну из следующих тем: 1. Мая семья - малая группа 2. Как групповые нормы влияют на функционирование и развитие группы. 3. Роли и статусы личности в группе. В какие группы входит типичный ученик 6 класса. 4. Что такое групповые нормы и санкции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Что такое групповые нормы и санкции  1)Нормы — исторически сложившиеся или установленные стандарты поведения и деятельности. 2)Групповые нормы — это правила, которым должно подчиняться поведение ее членов. 3)Признаки сформированности групповых норм. 4)Формы проявления групповых норм. 5)Групповые санкции — механизмы, посредством которых группа вынуждает или стимулирует своего члена к соблюдению групповых норм. 6)Санкции могут быть: запретительные и поощрительные, негативные и позитивные. 7)Формирование групповых норм.