Составить по 3 предложения настоящем времени, прошедшем времени, будущем времени на Русский Язык
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наст. вр. Дети бегут по дороге. Художник рисует картину. Дети проходят новую тему на уроке.
Прош.вр. Машина резко повернула налево. На прошлом уроке дети писали контрольную работу. Мама купила в магазине конфеты.
Буд.вр. Пешеход подскользнулся, когда переходил дорогу. Дети играли вместе. Художник показывал нам свои картины.
Гость
Маша придёт к нам в гости.(придёт-будущее время, что сделает?,то есть завтра, на следующей неделе)
Я сегодня сделал кораблик.(сделал-прошедшее время, что сделал?, то есть уже прошло , действие было сделанно когда-то.)
Я покупаю машину.(покупаю настоящее время-что делаю?, то есть действие происходит в данный момент).