Составить по 5 предложений с безличными глаголами, обозначающими: а) явления приро

Составить по 5 предложений с безличными глаголами, обозначающими: а) явления природы, б) состояние человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступил апрель, и сразу потеплело.  Запахло распускающимися тополиными почками. Уже смеркается. На улице свежеет. Повеяло весенней прохладой. Брату с утра  нездоровится.    Его знобит. В горле першит. Больного  тошнит.  Маме  опять не спится.