Составить по два предложения: первое с дефисом, а второе без дефиса, с этими словосочетаниями:Гриб- красавец. Дуб- великан. Ученый- медик.

Составить по два предложения: первое с дефисом, а второе без дефиса, с этими словосочетаниями: Гриб- красавец. Дуб- великан. Ученый- медик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу много красивых грибов. Под елью стоял, весь в хвоинках, великолепный гриб-красавец. Вблизи нашего дома, виднеется дуб-великан. Старый дуб, как великан. Десять лет назад, к нам приезжал ученый-медик. Он был известным медиком и ученым.