Составить по два типа уравнения на каждый тип реакций??????????????????????????????????8 класс плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть реакция соединения: 2H2+O2→ 2H2O Есть реакция разложения: CaCO3 → CaO + CO2↑ Есть реакция обмена: 2NaOH + H2SO4 → Na2SO4 + 2H2O Есть реакция замещения: Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2↑ Открой учебник, залезь в интернет - этих реакций, как собак нерезаных:)