Составить повествовательноесоставить повествовательное восклицательное предложение с прямой речьюсоставить повествовательное невосклицательное предложение с прямой речьюсоставить побудительное невосклицательное предложение с пр...

Составить повествовательноесоставить повествовательное восклицательное предложение с прямой речьюсоставить повествовательное невосклицательное предложение с прямой речьюсоставить побудительное невосклицательное предложение с прямой речьюсоставить вопросительное невосклицательное предложение с прямой речью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама попросила:"Закрой дверь" "Дай мне свой дневник на подпись"-сказала Марья Ивановна "и как ты так упал?"-спросил врач, осматривая мое колено
Гость
"Это просто возмутительно!"-сказал подданный короля.