Составить предложение 1. Dieter, lesen, heute, die Texte. 2. sehen, du, oft, Mo- nika? 3. sein, Sie, hier, lange, wie, schon? 4. lernen, Vokabeln, ich, eine Stunde. 5. Paul, viele Sätze, schreiben, immer. 6. du, Regeln, oft, wi...
Составить предложение
1. Dieter, lesen, heute, die Texte. 2. sehen, du, oft, Mo- nika? 3. sein, Sie, hier, lange, wie, schon? 4. lernen, Vokabeln, ich, eine Stunde. 5. Paul, viele Sätze, schreiben, immer. 6. du, Regeln, oft, wiederholen? 7. Karin, Fragen, stellen, geben, Antworten, und. 8. Frank, Bücher und Zeitungen?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Heute liest Dieter die Texte. 2. Siehst du Monika oft? 3. Wie lange sind Sie hier schon? 4. Ich lerne Vokabeln eine Stunde. 5. Paul schreibt viele Sätze immer. 6. Wiederholst du Regeln oft? 7. Karin stellt Fragen und gibt Antworten. 8. Liest Frank Bücher und Zeitungen? (в задании в последнем предложении нет глагола, поэтому "читает" подходит по смыслу)