Составит предложение фразеологизм гонять лодыря ,выбиться из сил,держать язык за зубами.??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гонять лодыря-лениться Выбиться из сил - встать. Держать язык за зубами- молчать.
Гость
Ваня целый день гонял лодыря. Валя сходила за водой и после этого выбилась из сил. Вика пообещала держать язык за зубами и никому не говорить об этой встрече.