Составить предложение , где подлежащее выполняет разную роль .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Младший сын (кто?) ушёл в школу.-существительное. Он(кто?) ушёл в школу.-местоимение. Младший(кто?) ушёл в школу.-прилагательное) Потерявший (кто?) книгу,читать не сможет.-причастие. Пятеро(кто?) ушли в школу..-числительное
Гость
Он пошёл в магазин . - Местоимение он выражено подлежащим.  Десять делится на пять . - Числительное десять  выражено подлежащим .  Учиться всегда приходится . - Глагол учиться выражен подлежащим .  Больной пошёл на койку спать . - Прилагательное больной выражено подлежащим .  Хорошо сидеть на уроке и писать . - Наречие хорошо выражено подлежащим . Присутствующие говорили об экономике . - Причастие присутствующие выражено подлежащим .  Мальчик поблагодарил учителя. - Существительное мальчик выражено подлежащим .