Составить предложение , где подлежащее выполняет разную роль .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Младший сын (кто?) ушёл в школу.-существительное.
Он(кто?) ушёл в школу.-местоимение.
Младший(кто?) ушёл в школу.-прилагательное)
Потерявший (кто?) книгу,читать не сможет.-причастие.
Пятеро(кто?) ушли в школу..-числительное
Гость
Он пошёл в магазин . - Местоимение он выражено подлежащим.
Десять делится на пять . - Числительное десять выражено подлежащим .
Учиться всегда приходится . - Глагол учиться выражен подлежащим .
Больной пошёл на койку спать . - Прилагательное больной выражено подлежащим .
Хорошо сидеть на уроке и писать . - Наречие хорошо выражено подлежащим .
Присутствующие говорили об экономике . - Причастие присутствующие выражено подлежащим .
Мальчик поблагодарил учителя. - Существительное мальчик выражено подлежащим .