Составить предложение из данных слов. Лает сторожит грызёт. Скачет ржёт бегает. Летает собирает жужжит. Жуёт мычит ходит
Ответ(ы) на вопрос:
Наша собака на сторожит и лает когда кто идет,а также грызет кости.Лошадь скачет по полю и очень громко ржет
Наш Полкан по ночам не спит, лает и сторожит дом, а днем лежит в будке и грызет кость.Молодой конь скачет по лугу, иногда ржет и бегает наперегонки со своими друзьями. Над клевером летает пчела, жужжит и собирает нектар.А как только спадет жара, по лугу ходит корова, жует сочный клевер и мычит :зовет хозяйку.