Составить предложение с фразеологизмами:и смех и горе,ни дать ни взять,ни взад ни вперёд,ни свет ни заря,ни шалко ни валко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он встал ни свет ни заря,ему не дать не взять
Гость
Этот человек был очень странный, и смех и горе. Мое положение было настолько сложным, что ни дать ни взять. Мы застряли колесом в жиже и все, ни в зад ни вперед. Я встал ни свет ни заря.