Составить предложение со словами кортес, конкистодор, колония
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кортес Фернандо в 1519 году возглавил завоевательный поход в Мексику, приведший к установлению там испанского господства.
Основными преимуществами конкистадоров перед индейцами было наличие закованной в броню рыцарской кавалерии и огнестрельного оружия, что позволяло проводить им успешные атаки на индейские поселения.
На захваченных территориях Америки создавались колонии, которые управлялась тонкой прослойкой людей из метрополии и местной элиты, а официальным языком являлся язык колонизаторов.