Составить предложения по началу У корней ели ... Цветы сирени ... Из за болезни ... Почему у ёлочки ... Для Кати и Жени бабушка ... От лесной сторожки до деревни .... Около изгороди .... Как красиво украсил иней ветви яблони ...

Составить предложения по началу У корней ели ... Цветы сирени ... Из за болезни ... Почему у ёлочки ... Для Кати и Жени бабушка ... От лесной сторожки до деревни .... Около изгороди .... Как красиво украсил иней ветви яблони ....!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У корней ели сиротливо сидел маленький ёжик. Цветы сирени украшали палисадник перед бабушкиным домом. Из-за болезни бабушка почти не выходила из дома. "Почему у ёлочки такие колючие иголочки?"-спросила бабушку маленькая Катя. Для Кати и Жени бабушка каждый вечер рассказывала замечательные сказки. От лесной сторожки до деревни,где жила бабушка,вела извилистая тропинка. Около изгороди бабушкиного дома  лежали сугробы снега. Как красиво украсил иней ветви яблони в бабушкином саду.
Гость
У корней ели ствол стоит словно на лапе с растопыренными пальцами: большие, толстые корни расходятся во все стороны и лежат почти на поверхности почвы.  Цветы сирени применяют от боли суставов. Из-за болезни Иван не пошел в школу.