Составить предложения по схемам: { - =},и{- =},и{- =}          {- =},а {- = }         { - = o , и o }

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рано утром Аленка поднялась с кровати, почувствовав слабость, и мама разрешила ей не пойти на занятия в школу, и, поблагодарив маму, девочка снова улеглась  в кровать. 2) Гуси зимуют на юге, а утки не улетают на зимовку в теплые страны. 3) Теперь ты можешь сказать мне что хотела, и улыбнись давай!  на счет третьего не уверена О.О