Составить предложения с фразеологизмами: как с гуся вода, работать засучив рукава, бежать сломя голову, сидеть как на иголках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мишку принялись ругать за разорванный штаны, а ему все  как с гуся вода.  Все дружно принялись работать засучив рукава. Зная, что его ждут друзья, Колька побежал сломя голову. Погода была на удивленье теплая и солнечная,  и Петька сидел как на иголках и ждал звонка с урока.