Составить предложения с словосочитаниями (далее). Предложения должны быть с причастым и деепричастным оборотом Словосочетания : авиационная промышленность;живописная долина;колоссальное сооружение;акварельный пейзаж,патриотичес...

Составить предложения с словосочитаниями (далее). Предложения должны быть с причастым и деепричастным оборотом Словосочетания : авиационная промышленность;живописная долина;колоссальное сооружение;акварельный пейзаж,патриотический поступок. Можно ещё со словами магнитофон,симфония. Окончания можно изменять.Сделайте побыстрее , пожалуйста. :((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Деепричастные обороты:  1. Я узнал много нового, изучая авиационную промышленность.  2. Я молча стоял, наслаждаясь акварельным пейзажем, потому что ничего прекраснее в жизни не видел.  Причастные обороты:  1. Увидев столь колоссальное сооружение, я остановился, чтобы ощутить всю его мощь, а затем поспешно догнал экскурсовода.  2. На уроке учительница нам рассказывала о юных героях-антифашистах, которые получили звание "Героя Советского Союза", совершив не один патриотический поступок.