Составить предложения со следующими фразеологизмами: Сложа руки, сломя голову, очертя голову, не мудрствуя лукаво, несолоно хлебавши, не щадя живота своего, не говоря худого слова, невзирая на лица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сидел сложа руки, когда требовалась его помощь. Скачи, брат, сломя голову. Иванов ломанулся сквозь кусты, очертя голову. Не мудрствуя лукаво, Петька решил задачу. Он ушел несолоно хлебавши. Васька уплетал обед за обе щеки, не щадя живота своего. Она смотрела на него, не говоря худого слова. Я решил высказать всю правду, не взирая на лица.