Составить предложения со словами : морковь,картофель,горох, помидоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морковь очень полезна для глаз.Я люблю жареный картофель.Я пробовала сладкий горох.В моём огороде растут вкусные помидоры.
Гость
не очень поняла сложность задания: Морковь  по питательности и вкусовым качествам занимает первое место среди корнеплодов. В моей семье очень любят картофель. Зелёный горох содержит много полезных витаминов. У нас выросли большие красные помидоры.