Составить предложения со словами: речка, зимушка,березка, молочко, книжка, голосок, ручеек, старичок, подружка, дружище, глазки.
Ответ(ы) на вопрос:
у нас в деревне чистая речка. вот наконец-то пришла зимушка. наша корова даёт очень полезное молочко. я читаю интересную книжку. у меня чуткий голосок. ручеёк бежит на городской улице. на нашем озере ловил рыбу старичок-мужичок. я познакомился с замечательной подружкой. дружище меня отблагодарил. я поднял свои глазки на небо.
У нас в деревне очень красивая речка. Прощай, зимушка-зима. Под моим окном стоит золотая березка. Наша корова дает очень вкусное молочко. В книжном магазине продается очень интересная книжка, У нашей курочки звонкий голосок. Умоей бабушки под окном есть маленький ручеек. У дороги стоял бедный старичек. Моя подружка очень стильная. Послушай-ка меня , дружище. У моего младшего брата голубые глазки.