Составить предложения со словами:наглухо,засветло,набело,изредка,досуха,справа,влево.[P.S на каждое слово отдельное предложение]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дверь закрылась наглухо. Уже засветло. Изредка появлялись птицы. Досуха высохла река. Справа находится река, а слева болото. Поверните влево. Переписать задание набело.
Гость
1)Дверь в комнату была НАГЛУХО закрыта, чтобы никто не слышал этого разговора. 2)Нужно было выехать в поле за ягодами ЗАСВЕТЛО. 3)Вова сейчас же принялся все записанные лекции переписывать НАБЕЛО. 4)Птицы ИЗРЕДКА садились на кормушку, потому что боялись людей. 5)Мама вытирала посуду ДОСУХА. 6)Она стояла СПРАВА от моста и смотрела в даль. 7)Яна напугалась  и отскочила влево.