Составить предложения со словосочетаниями: избирать президиум, присутствовать на премьере спектакля, визит президента, пользоваться привилегиями, приоритет советских учёных во многих областях науки.
Ответ(ы) на вопрос:
В президиум избрали Николая Ивановича Тихонова.
Моя бабушка присутствовала на премьера спектакля.
Визит Президента продолжался в течение суток.Ветераны войны и труда пользуются привилегиями. Приоритет советских ученых во многих областях науки очевиден.