Составить предложения со словосочетаниями :выполнил упражнение -не выполнил упражнения;отгадал загадку-не отгодал загадки;обеспечил упех-не обепечил упеха;нарушал порядок-не нарушал порядка. подчеркнуть грамматическую основу в ...

Составить предложения со словосочетаниями :выполнил упражнение -не выполнил упражнения;отгадал загадку-не отгодал загадки;обеспечил упех-не обепечил упеха;нарушал порядок-не нарушал порядка. подчеркнуть грамматическую основу в них. от чего зависит падежная форма прямого дополнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я выполнил упражнение и пошел  гулять. Я не выполнил упражнение и получил 2-ку. Когда я отгадал загадку ,мне дали очень вкусную конфету. Когда я не отгадал загадку ,мне сказали читать больше книг. Хорошие оценки обеспечат успех в жизни и карьере . Плохие оценки не обеспечат успеха в жизни и карьере. Если нарушить порядок ,то  попадешь в тюрьму. Если не нарушать порядок ,то ты будешь образцом морали.(на счет этого предложения я немного сомневаюсь)