Поставить в словах знак ударения. Подчернуть слова с безударным гласным звуком в корне, подобрать к этим словам проверочные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начальных классах нужно самой делать. А так в интернете в готовом домашнем задании посмотри!
Гость
С безударным гласным: грибной,гроза,прямой,добро,летать,ледовый,шаги,кормить,цвета,ходить. Проверочные слова: гриб-грибной; грозы-гроза; прямо-прямой; добрый-добро; летает-летать; лёд-ледовый; шаг-шаги; корм-кормить; цвет-цвета; ход-ходить.