Составить проблемную ситуацию для младших школьников, которую учитель использует на этапе раскрвтия действия деления на равные части
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель может попросить поделиться с другом или с друзьямичем нибудь, например конфетами,но так, чтобы у всех было поровну. А затем смотрят как это сделали дети, ищут решения и вывод