Составить программу для определения количества цифр в записи произвольного натурального числа. Программу составить через STR. Заранее огромное спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так программа выглядела бы без учета условия использования переменной типа "string" Var x:integer; n:integer; begin n:=0; readln(x); while x<>0 do begin   n:=n+1;   x:=x div 10; end; writeln(n); end. А если x:string, то программа не будет работать: данные строкового типа нельзя делить