Составить программу для решения следующей задачи: Дана последовательность символов,концом которой является точка.Подсчитать,сколько в этой последовательности букв аb?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; int main() { string a = ""; int k = 0; getline(cin, a); for(int i = 0; i < a.length() - 2; i++) { if(a[i] + a [i + 1] == "ab") k ++; } cout << k; }
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1377 от 19.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('>').ToCharArray.TakeWhile(c->c<>'.');   Writeln('"ab" встречается ',       s.Pairwise.Where(c->c[0]+c[1]='ab').Count,' раз(а)'); end. Пример > Cabbage is available at all times in our Abbey. That is not bad! "ab" встречается 2 раз(а)