Составить программу для ввода десяти элементов масива и подстета суммы отрицательных чисел масива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, i: integer;     a: array [0..9] of integer; begin      for i := 0 to 9 do      begin           readln(a[i]);           if (a[i] < 0) then x := x + a[i];      end;      writeln(x); end. Вот так это сделать можно)