Составить программу для ввода в ЭВМ произвольной вещественной матрицы размером M*N и вывода первого не равного заданному S элемента каждой строки. Написать программу в PascalABC.NET

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   m, n, i, j: integer;   s: real;   a: array[,] of real;   begin   write('Введите S: ');   read(s);   write('Введите M, N: ');   read(m, n);   setlength(a, m + 1, n + 1);   writeln('Введите элементы матрицы: ');   for i := 1 to m do     for j := 1 to n do       read(a[i, j]);   for i := 1 to m do   begin     for j := 1 to n do        if a[i, j] <> s then       begin         writeln(a[i, j]);         break;       end;     if a[i, j] = s then       writeln('-');   end; end. Пример: Введите S: 7 Введите M, N: 3 4 Введите элементы матрицы: 7 4 3 7 3 5 1 4 7 7 7 7 4 3 -