Составить программу для вычисления среднеарифметического N произвольных чисел. Обозначения: S-сумма всех чисел; SR-среднеарифметическое N чисел; A-значение I-го числа; N-количество чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PROGRAM PR17;   VAR    I,N:INTEGER;     S,SR,A:REAL:   BEGIN     WRITE(‘ Введите N’);     READLN(N);      S:=0;        FOR I:=1 TO N DO         BEGIN         WRITE(‘ Введите ‘,I,’ число’);         READLN(A);        S:=S+A:         END;               SR:=S/N;                                                                                       43 WRITELN(‘Ответ: SR = ’,SR:8:3); END.