Составить программу ,использующую цикл с постусловием. Вычислить квадратные корни чисел 2 ,4 ,6 ,8...50. Напишите решение в столбик пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i: integer;      a: integer; begin   a:=2;   repeat     write(sqrt(a):0:2,', ');     a:=a+2;     until a=52; end.
Гость
program dl9_Aleksandr4; var k:real; a:integer; begin a:=2;  repeat k:=sqrt(a); writeln ('sqrt(a)=',k); a:=a+2; until a<=50; readln end.