Составить программу, которая бы запрашивала Хнач и Хкон и определяла произведение всех положительных чисел от Хнач до Хкон (решить задачу, используя цикл с предусловием – While .. Do). Пож помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal WDE Var  xk,xn:real;  i,r,xik,xin:integer;  b:boolean; begin b:=false; r:=1; read(xn,xk); xin:=round(xn-frac(xn)); xik:=round(xk-frac(xk)); i:=xin; while i<=xik do begin if i>0 then  begin   r:=r*i;   b:=true;  end; inc(i); end; if b=true then write(r) else write('0'); end. Пример ввода: -2.8 3.8 Пример вывода: 6