Составить программу которая считает колличество нулевых элементов массива B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот пример реализации на языке паскаль: program nullarray; const max = 100; var arr : array[1..max] of integer; i, num, summ : integer; begin { заполняем массив случайными числами } randomize; for i:=1 to max do arr[i]:=random(10); { ищем нулевые элементы и считаем их } summ:=0; for i:=1 to max do begin num:=arr[i]; if num=0 then summ:=summ+1; end; writeln(summ); end.