Составить программу, которая заполняет массив b [1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 15 и находит количество с нечётными значениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mass:array[1..10] of integer;         i,g,s:integer; begin randomize; writeln('введите максимальное случайное число'); readln(i); for g:=1 to 10 do begin mass[g]:=random(i)+1; if (mass[g] mod 2) = 0 then s:=s+1; writeln(mass[g]); end; writeln('количество четных в массиве = '+s); writeln('количество нечетных в массиве = '+(10-s)); end.