Составить программу на паскаль: Рассчитать радиус окружности, вписанной в треугольник R1= S/p и описанной вокруг треугольника R2= a*b*c/(4*S), где S - площадь, а p - полупериметр треугольника. a, b, c - стороны треугольника ( и...

Составить программу на паскаль: Рассчитать радиус окружности, вписанной в треугольник R1= S/p и описанной вокруг треугольника R2= a*b*c/(4*S), где S - площадь, а p - полупериметр треугольника. a, b, c - стороны треугольника ( исходные данные ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим периметр p=a+b+c, затем полупериметр [latex]p_2=p/2[/latex], и далее по формуле Герона площадь S. [latex]S=\sqrt{p_2(p_2-a)(p_2-b)(p_2-c)}[/latex] var   a,b,c,p,s,p2,r1,r2:real; begin   Write('Введите стороны треугольника: ');   Read(a,b,c);   p:=a+b+c; p2:=p/2;   s:=sqrt(p2*(p2-a)*(p2-b)*(p2-c));   r1:=s/p; r2:=a*b*c/(4*s);   Writeln('R1=',r1,', R2=',r2) end.   Тестовое решение: Введите стороны треугольника: 4 6 7 R1=0.704502327470793, R2=3.50685603007684