Составить программу, осуществляющую перевод величин из радианной меры в градусную или наоборот. Программа должна запрашивать, какой перевод надо осуществить, и выполнять указанное действие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     c: integer;     n: real; begin     write('Перевод в градусы (1) или в радины (2) ? ');     readln(c);     write('Переводимая величина = ');     readln(n);          if c = 1 then         writeln(n, ' radian = ', n * 180 / pi, ' gradus')     else         writeln(n, ' gradus = ', n * pi / 180, ' radian') end.