Составить программу решения ах2+вх+с=0,а,в не равно нулю.Проверить случай ,когда дискриминант болmше нуля меньше нуля и равен нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 program ii;                   var A, B, C, D: real;                    begin      writeln ('Введите коэффициенты А, В, С');     readln (A, B, C);      if A=0     then  writeln ('Уравнение не квадратное')      else begin  D := B*B - 4*A*C;  A := 2*A; if D<0 then writeln ('Действительных корней нет') else  if D=0 then writeln ('Корни равны: X1 = X2 = ', -B/A) else     begin          D := sqrt(D);           writeln ('X1 = ', (-B+D)/A);writeln ('X2 = ', (-B-D)/A);    end;        end;              end.