Составить программу в которой переменной А присваивается значение, равное 15, если -7 меньше =Х меньше =7. В противном случае, переменной А присваивается значение, равное 5. (Х-произвольное число).

Составить программу в которой переменной А присваивается значение, равное 15, если -7<=Х<=7. В противном случае, переменной А присваивается значение, равное 5. (Х-произвольное число).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program project1; var x,A: integer; begin write('x:'); readln(x); if (x>=-7) and (x<=7) then A:=15 else  A:=5; writeln(A); readln; end.