Составить программу в Pascal. 3. Пусть дано 100 вещественных чисел, которые вводятся по одному. Вычисли¬те среднее арифметическое положительных и среднее арифметическое от¬рицательных чисел. 4. Напечатать таблицу соответствия м...

Составить программу в Pascal. 3. Пусть дано 100 вещественных чисел, которые вводятся по одному. Вычисли¬те среднее арифметическое положительных и среднее арифметическое от¬рицательных чисел. 4. Напечатать таблицу соответствия между весом в фунтах и весом в кг для значений от 1 до 10 фунтов с шагом 0,5 фунта. Формула перевода: 1 фунт = 400 г. 5. Составьте таблицу значений функции y = 5x2 – 2x + 1 на отрезке [-5; 5] с шагом 2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    var  a:array[1..100]of real;  n,p,q,q1:real;  i:integer;    begin     for i:=1 to 100 do      begin       read(a[i]);       if a[i]>=0 then        begin         p:=p+a[i];         q:=q+1;        end;       if a[i]<0 then       begin        n:=n+a[i];        q1:=q1+1;       end;     end;    writeln('positive:',p/q);    writeln('negative:',n/q1);  end. 2)       uses crt; var n:real; i:integer;  begin  n:=0.5;  write('  Pounds','       Kg');  writeln;    for i:=1 to 20 do     begin     write ('    ',n,'       ', n*0.4);     n:=n+0.5;     writeln;     end;     end. 3)   uses crt; var x:integer;  begin   write(' x','        y');   writeln;    for x:=-5 to 5 do    begin       write(x,'       ');       write(5*(x*x)-(2*x)+1);       writeln;    end;    end.